SELEZIONA VEICOLO

SERVIZIO TARGA AL MOMENTO NON DISPONIBILE - PREGO INSERIRE DATI MANUALMENTE

Anno:

Marca:

Modello:

Tipo:



SPEDIZIONI

contrassegno

ACCESSORI/TUNING

accessori

CATALOGO PRASCO

prasco

DISCHI E AMMORTIZZATORI

ammortizzatori e dischi coppia
TRW GDB1342 - Kit pastiglie freno, Freno a disco View larger

TRW GDB1342 - Kit pastiglie freno, Freno a disco

GDB1342

Nuovo

58,56 €

PAGA SICURO!
PAGA SICURO!

Aggiungi alla mia lista dei desideri

Specifiche tecniche

Lato montaggio Assale anteriore
Limitazione costruttore ATE
Spessore [mm] 19,5
Marchio controllo E9 90R 01107/054
Lunghezza [mm] 156,4
Altezza [mm] 74,2
Contatto avvisatore usura Predisposto per contatto segnalazione usura
legato al senso di rotazione

CODICI DI INTERCAMBIO

A.B.S. 37116
A.B.S. 37116OE
ACDelco AC667181D
APEC braking PAD1064
ATE 13046071732
BENDIX 571997B
BENDIX 573146B
BOSCH 0986424360
BOSCH 0986424461
BOSCH 0986424488
BOSCH 0986TB2017
BOSCH 0986TB2215
BOSCH F03B150293
BOSCH F03B150297
Brake ENGINEERING PA1848
BREMBO P59029
BREMBO P59048
BREMBO P71007
DELPHI LP1731
DITAS DFB3042
E.T.F. 120813
FEBI BILSTEIN 16513
FERODO FDB1535
FERODO FQT1535
FERODO FSL1535
FIRST LINE FBP3268
fri.tech. 1201
fri.tech. 1202
FTE BL1690A2
FTE BL1745A2
GIRLING 6113422
HELLA 8DB355008041
HELLA 8DB355008141
HELLA 8DB355009011
HERZOG GERMANY 886897
ICER 181218
ICER 181383
JURID 571920J
JURID 571997J
JURID 571997JC
JURID 573146J
KAGER 350529
KAGER 350944
KAWE 81258
KAWE 81394
LEMFÖRDER 2483903
LPR 05P689
MAGNETI MARELLI 363702161032
MAPCO 6148
MAPCO 6531
METELLI 2201181
METELLI 2201182
METZGER 039032
MEYLE 0252311619W
MINTEX MDB1940
MINTEX MDB2317
MINTEX MDK0135
NECTO FD7025A
NECTO FD7025N
NK 224108
OPEL 05055371
OPEL 05064795
OPEL 05392485
OPEL 1605032
OPEL 1605984
OPEL 5533518
OPEL 9195064
OPEL 93173734
OPTIMAL 12092
PAGID T1112
PAGID T1122
PAGID T1203
PEX 7479
QH Benelux 7115
QH Benelux 7302
QUINTON HAZELL BLF1023
QUINTON HAZELL BP1023
QUINTON HAZELL BP863
RAMEDER T0610240
REMSA 039032
REMSA 39010
REMSA 39032
ROULUNDS RUBBER 667181
SAAB 04907739
SAAB 4778254
SAAB 4839924
SAAB 5055371
SAAB 5062203
SAAB 5062211
SAAB 5064795
SAAB 5124078
SAAB 5232350
SAAB 5392485
SAAB 5532544
SAAB 5533518
SAAB 93192749
sbs 224108
ScanTech 402203
SPIDAN 32755
SPIDAN 32756
SWAG 57916513
TEXTAR 2311602
TEXTAR 2311619605
TEXTAR 2311701
TEXTAR 2311720205
TEXTAR 2379801
TRISCAN 811024011
TRUSTING 1201
TRUSTING 1202
TRW GDB1342
VAICO V408038
VALEO 540798
VALEO 597239
VALEO 597549
VALEO 598305
VALEO 598475
VAUXHALL 5532544
VAUXHALL 5533518
VAUXHALL 9195064
VAUXHALL 93173734
WOKING P290332
ZIMMERMANN 231161951
ZIMMERMANN 237981951

APPLICABILITÀ

AUDI 200 (44, 44Q) Tre volumi [06/1983-12/1991] 2.2 Turbo [08/1985-09/1991] (2226cm | 121kW | 165HP)
OPEL ASTRA G 2 volumi /Coda spiovente (F48_, F08_) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-12/2009] 2.0 OPC [09/2002-01/2005] (1998cm | 141kW | 192HP)
OPEL ASTRA G 2 volumi /Coda spiovente (F48_, F08_) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-12/2009] 2.0 OPC [11/2002-01/2005] (1998cm | 147kW | 200HP)
OPEL ASTRA G Cabriolet (F67) Cabriolet [03/2001-10/2005] 2.0 16V Turbo [11/2002-10/2005] (1998cm | 147kW | 200HP)
OPEL ASTRA G Cabriolet (F67) Cabriolet [03/2001-10/2005] 2.0 OPC [03/2002-10/2005] (1998cm | 141kW | 192HP)
OPEL ASTRA G Coupé (F07_) Coupé [03/2000-05/2005] 2.0 16V Turbo [08/2001-05/2005] (1998cm | 141kW | 192HP)
OPEL ASTRA G Coupé (F07_) Coupé [03/2000-05/2005] 2.0 16V Turbo [09/2000-08/2001] (1998cm | 140kW | 190HP)
OPEL ASTRA G Coupé (F07_) Coupé [03/2000-05/2005] 2.0 16V Turbo [11/2002-05/2005] (1998cm | 147kW | 200HP)
OPEL ASTRA G Station wagon (F35_) Station wagon [02/1998-12/2009] 2.0 OPC [09/2002-07/2004] (1998cm | 141kW | 192HP)
OPEL ASTRA G Station wagon (F35_) Station wagon [02/1998-12/2009] 2.0 OPC [11/2002-07/2004] (1998cm | 147kW | 200HP)
OPEL ZAFIRA A (F75_) MPV / Space wagon [04/1999-06/2005] 2.0 OPC [09/2001-06/2005] (1998cm | 141kW | 192HP)
OPEL ZAFIRA A (F75_) MPV / Space wagon [04/1999-06/2005] 2.0 OPC [11/2002-06/2005] (1998cm | 147kW | 200HP)
SAAB 9-3 (YS3D) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-08/2003] 2.0 i [02/1998-09/2002] (1985cm | 96kW | 131HP)
SAAB 9-3 (YS3D) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-08/2003] 2.0 SE Turbo [02/1998-09/2002] (1985cm | 147kW | 200HP)
SAAB 9-3 (YS3D) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-08/2003] 2.0 Turbo [01/2001-09/2002] (1985cm | 110kW | 150HP)
SAAB 9-3 (YS3D) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-08/2003] 2.0 Turbo [02/1998-09/2002] (1985cm | 136kW | 185HP)
SAAB 9-3 (YS3D) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-08/2003] 2.0 Turbo [10/1998-09/2002] (1985cm | 113kW | 154HP)
SAAB 9-3 (YS3D) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-08/2003] 2.0 Turbo [10/1999-09/2002] (1985cm | 151kW | 205HP)
SAAB 9-3 (YS3D) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-08/2003] 2.2 TiD [02/1998-11/2000] (2171cm | 85kW | 115HP)
SAAB 9-3 (YS3D) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-08/2003] 2.2 TiD [11/2000-09/2002] (2171cm | 92kW | 125HP)
SAAB 9-3 (YS3D) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-08/2003] 2.3 i [02/1998-09/2002] (2290cm | 110kW | 150HP)
SAAB 9-3 (YS3D) 2 volumi /Coda spiovente [02/1998-08/2003] 2.3 Turbo [10/1998-09/2002] (2290cm | 165kW | 224HP)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) Cabriolet [02/1998-08/2003] 2.0 i [02/1998-08/2003] (1985cm | 96kW | 131HP)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) Cabriolet [02/1998-08/2003] 2.0 SE Turbo [02/1998-08/2003] (1985cm | 147kW | 200HP)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) Cabriolet [02/1998-08/2003] 2.0 Turbo [01/2001-08/2003] (1985cm | 110kW | 150HP)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) Cabriolet [02/1998-08/2003] 2.0 Turbo [02/1998-08/2003] (1985cm | 136kW | 185HP)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) Cabriolet [02/1998-08/2003] 2.0 Turbo [10/1998-08/2003] (1985cm | 113kW | 154HP)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) Cabriolet [02/1998-08/2003] 2.0 Turbo [10/1999-08/2003] (1985cm | 151kW | 205HP)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) Cabriolet [02/1998-08/2003] 2.3 i [02/1998-08/2003] (2290cm | 110kW | 150HP)
SAAB 9-3 Cabriolet (YS3D) Cabriolet [02/1998-08/2003] 2.3 Turbo [10/1999-08/2003] (2290cm | 165kW | 224HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 1.9 TiD [01/2006-] (1910cm | 110kW | 150HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 2.0 t [07/2000-] (1985cm | 136kW | 185HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 2.0 t [09/1997-] (1985cm | 110kW | 150HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 2.2 TiD [03/2002-] (2171cm | 88kW | 120HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 2.3 t [01/2001-] (2290cm | 136kW | 185HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 2.3 t [09/1997-] (2290cm | 125kW | 170HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 2.3 Turbo [07/2003-] (2290cm | 162kW | 220HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 2.3 Turbo [09/2001-] (2290cm | 184kW | 250HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 2.3 Turbo [10/1999-09/2001] (2290cm | 169kW | 230HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 2.3 Turbo [11/2005-] (2290cm | 191kW | 260HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 3.0 TiD [07/2001-] (2958cm | 130kW | 177HP)
SAAB 9-5 (YS3E) Tre volumi [09/1997-] 3.0 V6t [01/1998-] (2962cm | 147kW | 200HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 1.9 TiD [01/2006-] (1910cm | 110kW | 150HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.0 t [07/2000-07/2001] (1985cm | 136kW | 185HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.0 t [10/1998-] (1985cm | 110kW | 150HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.0 t [10/1998-] (1985cm | 141kW | 192HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.2 TiD [03/2002-] (2171cm | 88kW | 120HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.3 t BioPower [11/2006-] (2290cm | 154kW | 210HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.3 t [01/2001-] (2290cm | 136kW | 185HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.3 t [10/1998-] (2290cm | 125kW | 170HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.3 Turbo [01/2006-] (2290cm | 191kW | 260HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.3 Turbo [07/2003-] (2290cm | 162kW | 220HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.3 Turbo [09/2001-] (2290cm | 184kW | 250HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 2.3 Turbo [10/1999-09/2001] (2290cm | 169kW | 230HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 3.0 TiD [07/2001-] (2958cm | 130kW | 177HP)
SAAB 9-5 Station wagon (YS3E) Station wagon [10/1998-] 3.0 V6t [10/1998-] (2962cm | 147kW | 200HP)
SAAB 900 II 2 volumi /Coda spiovente [07/1993-02/1998] 2.0 -16 Turbo [07/1993-02/1998] (1985cm | 136kW | 185HP)
SAAB 900 II 2 volumi /Coda spiovente [07/1993-02/1998] 2.0 i [08/1994-02/1998] (1985cm | 96kW | 131HP)
SAAB 900 II 2 volumi /Coda spiovente [07/1993-02/1998] 2.3 -16 [07/1993-02/1998] (2290cm | 110kW | 150HP)
SAAB 900 II 2 volumi /Coda spiovente [07/1993-02/1998] 2.5 -24 V6 [07/1993-02/1998] (2498cm | 125kW | 170HP)
SAAB 900 II Cabriolet Cabriolet [12/1993-02/1998] 2.0 -16 Turbo [12/1993-02/1998] (1985cm | 136kW | 185HP)
SAAB 900 II Cabriolet Cabriolet [12/1993-02/1998] 2.0 i [12/1993-02/1998] (1985cm | 96kW | 131HP)
SAAB 900 II Cabriolet Cabriolet [12/1993-02/1998] 2.3 -16 [12/1993-02/1998] (2290cm | 110kW | 150HP)
SAAB 900 II Cabriolet Cabriolet [12/1993-02/1998] 2.5 -24 V6 [12/1993-02/1998] (2498cm | 125kW | 170HP)
SAAB 900 II Coupé Coupé [12/1993-02/1998] 2.0 -16 Turbo [12/1993-02/1998] (1985cm | 136kW | 185HP)
SAAB 900 II Coupé Coupé [12/1993-02/1998] 2.0 i [08/1994-02/1998] (1985cm | 96kW | 131HP)
SAAB 900 II Coupé Coupé [12/1993-02/1998] 2.3 -16 [12/1993-02/1998] (2290cm | 110kW | 150HP)
SAAB 900 II Coupé Coupé [12/1993-02/1998] 2.5 -24 V6 [12/1993-02/1998] (2498cm | 125kW | 170HP)

Recensioni

Scrivi una recensione

TRW GDB1342 - Kit pastiglie freno, Freno a disco

TRW GDB1342 - Kit pastiglie freno, Freno a disco

Scrivi una recensione