SELEZIONA VEICOLO

SERVIZIO TARGA AL MOMENTO NON DISPONIBILE - PREGO INSERIRE DATI MANUALMENTE

Anno:

Marca:

Modello:

Tipo:



SPEDIZIONI

contrassegno

ACCESSORI/TUNING

accessori

CATALOGO PRASCO

prasco

DISCHI E AMMORTIZZATORI

ammortizzatori e dischi coppia
UFI 23.438.00 - Filtro olio View larger

UFI 23.438.00 - Filtro olio

23.438.00

Nuovo

2,96 €

PAGA SICURO!
PAGA SICURO!

Aggiungi alla mia lista dei desideri

Specifiche tecniche

Altezza [mm] 85
Dimensioni filettatura M 20 X 1.5
Diametro esterno [mm] 65
Diametro esterno 1 [mm] 68
Diametro esterno 2 [mm] 62
Diametro interno 1 [mm] 54
Pressione foro valvola bypass [bar] 0,7

CODICI DI INTERCAMBIO

BOSCH 0451103364
BOSCH 0986452041
BOSCH OO364
BOSCH P2041
BOSCH P3364
CHAMPION F128
CHRYSLER 68095167AA
CLEAN FILTERS DO1823
CLEAN FILTERS DO895
COOPERS Z1332
COOPERSFIAAM FILTERS FT5369
CROSLAND FILTERS 2208
FIAT 46544820
FIAT 46751179
FIAT 55230822
FIAT 55256470
FIAT 71736161
FIAT 71765459
FILTRON OP5452
FORD 1535505
FORD 1699522
FORD 9S516731AA
FORD AS516731AA
FRAM PH5949
GMC 55230822
GUD FILTERS Z226
HENGST FILTER H97W05
KNECHT OC986
MAGNETI MARELLI 71772205
MAGNETI MARELLI 71773184
MANN-FILTER W610
MANN-FILTER W6103
MECAFILTER ELH4278
MECAFILTER ELH4393
MOTAQUIP VFL471
OPEL 650134
P.B.R. BC1255
P.B.R. BC1317
PURFLUX LS910
PUROLATOR L17693
QUINTON HAZELL WL7252
SOFIMA S4030R
TECNOCAR R304
UFI 2343800

APPLICABILITÀ

ALFA ROMEO MITO (955) 2 volumi /Coda spiovente [09/2008-] 1.4 [03/2011-] (1368cm | 57kW | 78HP)
ALFA ROMEO MITO (955) 2 volumi /Coda spiovente [09/2008-] 1.4 [03/2011-] (1368cm | 57kW | 78HP)
ALFA ROMEO MITO (955) 2 volumi /Coda spiovente [09/2008-] 1.4 [05/2011-] (1368cm | 51kW | 69HP)
ALFA ROMEO MITO (955) 2 volumi /Coda spiovente [09/2008-] 1.4 [09/2008-] (1368cm | 58kW | 78HP)
ALFA ROMEO MITO (955) 2 volumi /Coda spiovente [09/2008-] 1.4 [09/2008-] (1368cm | 70kW | 95HP)
FIAT 500 (312) 2 volumi /Coda spiovente [10/2007-] 1.2 LPG [12/2010-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT 500 (312) 2 volumi /Coda spiovente [10/2007-] 1.2 [10/2007-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT 500 (312) 2 volumi /Coda spiovente [10/2007-] 1.4 [10/2007-] (1368cm | 74kW | 100HP)
FIAT 500 C (312) Cabriolet [09/2009-] 1.2 [09/2009-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT 500 C (312) Cabriolet [09/2009-] 1.4 [09/2009-] (1368cm | 74kW | 100HP)
FIAT 500L 2 volumi /Coda spiovente [09/2012-] 1.4 [09/2012-] (1368cm | 70kW | 95HP)
FIAT BRAVA (182) 2 volumi /Coda spiovente [10/1995-06/2003] 1.2 16V 80 [10/2000-10/2001] (1242cm | 59kW | 80HP)
FIAT BRAVA (182) 2 volumi /Coda spiovente [10/1995-06/2003] 1.2 16V 80 [12/1998-12/2002] (1242cm | 60kW | 82HP)
FIAT BRAVO I (182) 2 volumi /Coda spiovente [10/1995-10/2001] 1.2 16V 80 [10/2000-10/2001] (1242cm | 59kW | 80HP)
FIAT BRAVO I (182) 2 volumi /Coda spiovente [10/1995-10/2001] 1.2 16V 80 [12/1998-10/2000] (1242cm | 60kW | 82HP)
FIAT BRAVO II (198) 2 volumi /Coda spiovente [11/2006-] 1.4 LPG [11/2009-] (1368cm | 66kW | 90HP)
FIAT BRAVO II (198) 2 volumi /Coda spiovente [11/2006-] 1.4 [04/2007-] (1368cm | 66kW | 90HP)
FIAT DOBLO (119) MPV / Space wagon [03/2001-] 1.2 (223AXA1A) [03/2001-] (1242cm | 48kW | 65HP)
FIAT DOBLO (119) MPV / Space wagon [03/2001-] 1.4 [10/2005-] (1368cm | 57kW | 77HP)
FIAT DOBLO Cargo (223) Furgonato [03/2001-] 1.2 (223ZXA1A) [03/2001-] (1242cm | 48kW | 65HP)
FIAT DOBLO Cargo (223) Furgonato [03/2001-] 1.4 [10/2005-] (1368cm | 57kW | 77HP)
FIAT DOBLO Cassone / Furgonato / Promiscuo (263) Cassone / Furgonato / Promiscuo [02/2010-] 1.4 [02/2010-] (1368cm | 70kW | 95HP)
FIAT DOBLO Combi (152, 263) MPV / Space wagon [11/2009-] 1.4 [02/2010-] (1368cm | 70kW | 95HP)
FIAT DOBLO Pianale piatto/Telaio (263) Pianale piatto/Telaio [02/2010-] 1.4 [04/2010-] (1368cm | 70kW | 95HP)
FIAT FIORINO Cassone / Furgonato / Promiscuo (225) Cassone / Furgonato / Promiscuo [11/2007-] 1.4 Natural Power [10/2009-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT IDEA MPV / Space wagon [12/2003-] 1.2 16V [01/2004-] (1242cm | 59kW | 80HP)
FIAT IDEA MPV / Space wagon [12/2003-] 1.4 16V [01/2004-] (1368cm | 70kW | 95HP)
FIAT IDEA MPV / Space wagon [12/2003-] 1.4 LPG [03/2009-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT IDEA MPV / Space wagon [12/2003-] 1.4 [10/2005-] (1368cm | 57kW | 77HP)
FIAT IDEA MPV / Space wagon [12/2003-] 1.4 [12/2003-] (1368cm | 66kW | 90HP)
FIAT LINEA (323) Tre volumi [06/2007-] 1.4 [06/2007-] (1368cm | 57kW | 77HP)
FIAT MAREA (185) Tre volumi [09/1996-12/2007] 1.2 16V [10/1998-05/2002] (1242cm | 60kW | 82HP)
FIAT MAREA Weekend (185) Station wagon [09/1996-12/2007] 1.2 16V [10/1998-05/2002] (1242cm | 60kW | 82HP)
FIAT PALIO Weekend (178DX) Station wagon [04/1996-] 1.2 (178DYA1A) [02/2001-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PALIO Weekend (178DX) Station wagon [04/1996-] 1.2 [09/2001-] (1242cm | 59kW | 80HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.1 [09/2003-] (1108cm | 40kW | 54HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.2 4x4 [10/2004-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.2 4x4 [11/2009-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.2 Bi-Power / Natural Power [01/2007-11/2009] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.2 LPG [04/2009-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.2 LPG [11/2010-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.2 [03/2010-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.2 [09/2003-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.4 Bi-Power / Natural Power [09/2010-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.4 Natural Power [01/2010-] (1368cm | 51kW | 69HP)
FIAT PANDA (169) 2 volumi /Coda spiovente [09/2003-] 1.4 [10/2006-] (1368cm | 74kW | 100HP)
FIAT PANDA (519, 319) 2 volumi /Coda spiovente [02/2012-] 1.2 LPG [06/2012-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PANDA (519, 319) 2 volumi /Coda spiovente [02/2012-] 1.2 [02/2012-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PANDA Van (169) Cassone / Furgonato / Promiscuo [03/2004-] 1.1 [09/2004-] (1108cm | 40kW | 54HP)
FIAT PANDA Van (169) Cassone / Furgonato / Promiscuo [03/2004-] 1.2 4x4 [09/2004-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PANDA Van (169) Cassone / Furgonato / Promiscuo [03/2004-] 1.2 4x4 [09/2010-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PANDA Van (169) Cassone / Furgonato / Promiscuo [03/2004-] 1.2 Bi-Power / Natural Power [01/2007-11/2009] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PANDA Van (169) Cassone / Furgonato / Promiscuo [03/2004-] 1.2 LPG [04/2009-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PANDA Van (169) Cassone / Furgonato / Promiscuo [03/2004-] 1.2 LPG [09/2010-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PANDA Van (169) Cassone / Furgonato / Promiscuo [03/2004-] 1.2 [09/2004-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PANDA Van (169) Cassone / Furgonato / Promiscuo [03/2004-] 1.2 [09/2010-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PANDA Van (169) Cassone / Furgonato / Promiscuo [03/2004-] 1.4 Natural Power [10/2009-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PUNTO (176) 2 volumi /Coda spiovente [09/1993-09/1999] 1.2 16V [04/1997-09/1999] (1242cm | 63kW | 86HP)
FIAT PUNTO (188) 2 volumi /Coda spiovente [09/1999-] 1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639...) [09/1999-] (1242cm | 59kW | 80HP)
FIAT PUNTO (188) 2 volumi /Coda spiovente [09/1999-] 1.2 60 (188.030, .050, .130, .150, .230, .250) [09/1999-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PUNTO (188) 2 volumi /Coda spiovente [09/1999-] 1.2 Bifuel [08/2007-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PUNTO (188) 2 volumi /Coda spiovente [09/1999-] 1.2 Natural Power [09/2003-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PUNTO (188) 2 volumi /Coda spiovente [09/1999-] 1.4 [09/2003-] (1368cm | 70kW | 95HP)
FIAT PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [03/2012-] 1.2 [02/2014-] (1242cm | 49kW | 67HP)
FIAT PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [03/2012-] 1.2 [03/2012-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [03/2012-] 1.4 Bifuel [03/2012-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [03/2012-] 1.4 Natural Power [03/2012-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [03/2012-] 1.4 [03/2012-] (1368cm | 55kW | 75HP)
FIAT PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [03/2012-] 1.4 [03/2012-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [10/2005-] 1.2 LPG [07/2008-] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [10/2005-] 1.2 [10/2005-12/2011] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [10/2005-] 1.2 [10/2005-] (1242cm | 48kW | 65HP)
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [10/2005-] 1.4 16V [10/2005-] (1368cm | 70kW | 95HP)
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [10/2005-] 1.4 LPG [12/2008-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [10/2005-] 1.4 Natural Power [07/2008-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [10/2005-] 1.4 [06/2006-] (1368cm | 55kW | 75HP)
FIAT PUNTO / GRANDE PUNTO (199) 2 volumi /Coda spiovente [10/2005-] 1.4 [10/2005-] (1368cm | 57kW | 77HP)
FIAT PUNTO Cabriolet (176C) Cabriolet [04/1994-06/2000] 85 16V 1.2 [04/1997-06/2000] (1242cm | 63kW | 86HP)
FIAT PUNTO EVO (199) 2 volumi /Coda spiovente [07/2008-] 1.2 [10/2009-02/2012] (1242cm | 48kW | 65HP)
FIAT PUNTO EVO (199) 2 volumi /Coda spiovente [07/2008-] 1.2 [10/2009-02/2012] (1242cm | 51kW | 69HP)
FIAT PUNTO EVO (199) 2 volumi /Coda spiovente [07/2008-] 1.4 LPG [06/2009-02/2012] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PUNTO EVO (199) 2 volumi /Coda spiovente [07/2008-] 1.4 Natural Power [10/2009-02/2012] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PUNTO EVO (199) 2 volumi /Coda spiovente [07/2008-] 1.4 [07/2009-02/2012] (1368cm | 55kW | 75HP)
FIAT PUNTO EVO (199) 2 volumi /Coda spiovente [07/2008-] 1.4 [10/2009-02/2012] (1368cm | 57kW | 77HP)
FIAT PUNTO Van (188AX) Furgonato [02/2000-10/2009] 1.2 60 [02/2000-10/2009] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT PUNTO Van (199) Furgonato [04/2008-] 1.4 LPG [03/2009-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PUNTO Van (199) Furgonato [04/2008-] 1.4 Natural Power [03/2009-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT PUNTO Van (199) Furgonato [04/2008-] 1.4 [04/2008-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT QUBO (225) MPV / Space wagon [02/2008-] 1.4 Natural Power [10/2009-] (1368cm | 57kW | 78HP)
FIAT SEICENTO (187) 2 volumi /Coda spiovente [01/1998-01/2010] 1.1 (187AXB, 187AXB1A) [01/1998-01/2010] (1108cm | 40kW | 54HP)
FIAT STILO (192) 2 volumi /Coda spiovente [10/2001-11/2010] 1.2 16V (192_XA1B) [02/2002-11/2006] (1242cm | 59kW | 80HP)
FIAT STILO (192) 2 volumi /Coda spiovente [10/2001-11/2010] 1.4 16V [01/2004-11/2006] (1368cm | 70kW | 95HP)
FIAT STILO (192) 2 volumi /Coda spiovente [10/2001-11/2010] 1.4 16V [03/2005-11/2006] (1368cm | 66kW | 90HP)
FIAT STILO Multi Wagon (192) Station wagon [01/2003-08/2008] 1.4 16V [01/2004-08/2008] (1368cm | 70kW | 95HP)
FIAT STILO Multi Wagon (192) Station wagon [01/2003-08/2008] 1.4 16V [03/2005-08/2008] (1368cm | 66kW | 90HP)
FIAT STRADA Pick-up (178E) Pick-up [02/1998-] 1.2 [04/2003-] (1242cm | 44kW | 60HP)
FIAT STRADA Pick-up (178E) Pick-up [02/1998-] 1.2 [06/1999-] (1242cm | 54kW | 73HP)
FORD KA (RU8) 2 volumi /Coda spiovente [10/2008-] 1.2 [10/2008-] (1242cm | 51kW | 69HP)
LANCIA MUSA (350) MPV / Space wagon [10/2004-] 1.4 LPG [11/2010-] (1368cm | 57kW | 78HP)
LANCIA MUSA (350) MPV / Space wagon [10/2004-] 1.4 [09/2005-] (1368cm | 57kW | 78HP)

Recensioni

Scrivi una recensione

UFI 23.438.00 - Filtro olio

UFI 23.438.00 - Filtro olio

Scrivi una recensione